Главная | Рубрики | Информация о центре |Ссылки                                                                                                                  Регистрация | Вход

Малые гранты

Просмотров 1 245 | Добавлено: Ноябрь - 28 - 2012 | 0 комментариев

Одесский информационно-аналитический центр по проблемам противодействия организованной преступности совместно с Центром по изучению организованной преступности и коррупции при Американском университете (Вашингтон, США)

провел конкурс по проекту
Малые гранты

Цель конкурса — поддержка украинских студентов и молодых учёных в осуществлении интеллектуальной творческой деятельности, направленной на получение новых знаний об основных формах, противодействию и средствам предупреждения организованной преступности в Украине и мире.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В конкурсе приняли участие 27 украинских ученых, занимающихся проблемами организованной преступности.

Список поступивших заявок на конкурс «МАЛЫЕ ГРАНТЫ»

Ученый совет Одесского информационно-аналитического центра по проблемам противодействия организованной преступности совместно с Центром по изучению организованной преступности и коррупции при Американском университете (Вашингтон, США) рассмотрел полученные заявки молодых ученых и студентов, желающих принять участие в конкурсе.

Согласно решению Ученого совета было принято решение о приглашении персональных участников. Проектом предусмотрено выделение пяти грантов.

Грантополучатели:

• Дригваль Наталья Петровна
    Луганская академия внутренних дел имени 10-летия независимости Украины, адьюнкт
    Проблемы борьбы с организованной преступностью в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности
  • Дятленко Наталия Николаевна
    К.ю.н., старший научный сотрудник группы международного сотрудничества, Юридическая академия МВС (г.Днепропетровск)
    Хозяйственно — правовые способы противодействия теневой экономике как проявлению организованной экономической преступности в Украине
  • Политова Анна Сергеевна
    Научный сотрудник научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела Донецкого института внутренних дел МВС Украины
    Торговля людьми как проявление транснациональной организованной преступности в Украине: сравнительный анализ Донецкого и Причерноморского регионов
  • Смирнова Ирина Валентиновна
    Межведомственный научно-исследовательский центр, старший научный сотрудник отдела
    Криминологическая характеристика наркобизнессу в современной Украине

Грантополучатели выполнили работы по указанной проблемме. Научные исследования были одобрены Ученым советом Одесского информационно-аналитического центра по проблемам противодействия организованной преступности совместно с Центром по изучению организованной преступности и коррупции при Американском университете

При дальнейшем использовании исследователями своей работы (размещение в прессе и т.п.) обязательным является указание на то, что работа выполнена при поддержке Центра по изучению организованной преступности и коррупции при Американском университете (Вашингтон, США) в рамках проекта «Малые гранты» Одесского информационно-аналитического центра по проблемам противодействия организованной преступности.